当前位置:
首页
> 专题专栏 > 党建工作

中共济南市教育局委员会关于命名表彰先进基层党组织、先进基层党支部、优秀党务工作者、优秀共产党员的通报

发布日期:2011-06-03 字体:[ ]

各直属学校(事业单位)、民办学校党委(总支、支部)、机关各处室:

为大力宣传教育系统党员干部献身教育事业的先进事迹,激励各级党组织和广大共产党员更好地发挥战斗堡垒和先锋模范作用,促进济南教育事业持续发展,在纪念中国共产党建党90周年之际,济南市教育局党委决定,授予山东省实验中学党委等15个单位“先进基层党组织”荣誉称号,授予山东省实验中学本校区理科教师党支部等52个党支部“先进基层党支部”荣誉称号,授予王如恒等22名同志“优秀党务工作者”荣誉称号,授予吴大同等208名同志“优秀共产党员”荣誉称号。

希望受表彰的先进集体和先进个人把荣誉作为新的起点,谦虚谨慎,戒骄戒躁,更好地发挥先进典型的模范作用,在创先争优争做敬业先锋活动中为济南教育事业的发展再创佳绩。

 

附件:

1. 中共山东省委员会表彰的先进个人名单

2. 中共济南市委员会表彰的先进集体和先进个人名单

3.  中共济南市教育局委员会表彰的先进集体和先进个人名单

          

 

                                   

 

  二〇一一年六月三日

 

 

 

 

 

 

主题词:教育  表彰  通报

中共济南市教育局委员会办公室         2011年6月3日印发

附件1:

 

中共山东省委员会表彰的先进个人名单

 

山东省优秀党务工作者

张维浩(男)  山东省济南第九中学党委书记

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件2:

 

中共济南市委员会表彰的先进集体和先进个人名单

 

一、济南市先进基层党组织

山东省济钢高级中学党委

二、济南市优秀党务工作者

刘明辰(男) 山东省济南第三中学党委书记

三、济南市优秀共产党员

王克芳(女) 山东省实验中学教师

车君华(男) 济南职业学院讲师

葛东霞(女) 济南工程职业技术学院教务处副处长

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3:

 

中共济南市教育局委员会表彰的先进集体和先进个人

名    单

 

一、先进基层党组织(15个)

山东省实验中学党委

山东省济南第三中学党委

山东省济南第七中学党委

山东省济南第九中学党委

济南外国语学校党委 

山东省济南第十五中学党总支

济南舜耕中学党总支

济南特殊教育中心党总支

山东省济南师范学校党委

济南第三职业中等专业学校党委

济南第六职业中等专业学校党总支

济南职业学院党委

济南工程职业技术学院党委

山东英才学院党委

山东协和学院党委

二、先进基层党支部(52个)

山东省实验中学本校区理科教师党支部

山东省实验中学东校区文科教师党支部

山东省济南第一中学行政党支部

山东省济南第二中学理科党支部

山东省济南第三中学南校区干部职员党支部

山东省济南第三中学北校区2008级党支部

山东省济南回民中学文科党支部

山东省济南第七中学2010级党支部

山东省济南第九中学高一党支部

山东省济南第十一中学教师文科党支部

济南外国语学校高中党支部

济南外国语学校初中党支部

山东省济南中学初中党支部

山东省济南中学行政管理党支部

山东省济钢高级中学第一党支部

山东省济钢高级中学第二党支部

山东省济南第十五中学第二党支部

山东省济南第十八中学教育教学党支部

山东省济南第三十四中学初三党支部

济南舜耕中学二十一级党支部

济南特殊教育中心第一党支部

济南艺术学校第四党支部

济南第二职业中等专业学校东校党支部

济南第三职业中等专业学校第一党支部

济南第三职业中等专业学校第二党支部

济南信息工程学校教育教学第一党支部

济南第六职业中等专业学校教师党支部

山东省济南师范学校教师党支部

山东省济南幼儿师范学校教师党支部

济南工程职业技术学院明湖校区党总支

济南工程职业技术学院艺术设计系教工党支部

济南工程职业技术学院纺织服装系教工党支部

济南职业学院机械制造系党总支

济南职业学院经济贸易系学生党支部

济南职业学院图书馆党支部

济南市教学研究室高中科党支部

山东英才学院机关第一党支部

山东英才学院商学院党支部

山东协和学院计算机学院党支部

山东协和学院机关党总支

山东力明科技职业学院护理学院党支部

山东力明科技职业学院学生处党支部

山东外事翻译职业学院外国语学院教工党支部

山东圣翰财贸职业学院二总支第一党支部

山东圣翰财贸职业学院三总支第三党支部

山东杏林科技职业学院基础部党支部

山东杏林科技职业学院护理学院党支部

山东凯文科技职业学院机关党支部

山东凯文科技职业学院机械学院党支部

山东现代职业学院医学院党支部

山东现代职业学院招生就业办党支部

济南市教育局机关党委第二党支部

三、优秀党务工作者(22名)

王如恒  山东省实验中学党委副书记

周振波  山东省济南第一中学党委委员、文科支部书记、副校长

张  勇  山东省济南第二中学党委委员、理科支部书记、副校长

张尚峰  山东省济南回民中学党总支书记

芦文武  山东省济南第七中学党委副书记、校长

杜宪铭  山东省济南第九中学党委委员、高三支部书记

房树红  山东省济南第十一中学行政支部书记

权海军  山东省济南第十八中学党总支副书记、校长

嵇晓婴  济南特殊教育中心党总支副书记、校长

于爱春  济南艺术学校党委书记

谢济生  济南第二职业中等专业学校党委副书记

陈殿华  济南第六职业中等专业学校党总支书记

马  健  山东省济南幼儿师范学校党委书记、校长

韩以太  山东省济南师范学校党委委员、副校长

张传平  济南广播电视大学党委委员、行政支部书记

路名良  济南职业学院党委副书记

张学林  济南工程职业技术学院党总支书记

李  燕  济南市教学研究室党总支副书记

吴红玲  济南市招考党支部委员、招生办副主任

常翠鸣  山东杏林科技职业学院党委书记

盖晓艳  山东圣翰财贸职业学院二总支副书记

张荣家  山东外事翻译职业学院组织部部长

四、优秀共产党员(208名)

1.实验中学:吴大同(退休) 王昌海   王学红   刘庆华  

于  莉  程鲁华  贾凤飞  史中惠  田延平  邵丽云   刘允锋

2.济南一中:张继成(退休) 柳宝福   姜  明   杨宝玲  

耿文波  李慧颖  尹守峰

3.济南二中:高继郯(退休) 张清福  于海东  秦会亮  

田李青  方  岩  

4.济南三中:翟长荣(退休) 步东军  于建军  周  燕  

李颖新  张文勇  寇立玺

5.济南回中: 马连科(退休) 雷明军  孙晓红  李  荣

6.济南七中:迟玉珍(退休) 贾  巍   赵全亮   徐秀娟  

张彦华  鲁柯新  孙志鹏  杨北方

7.济南九中:陈 义(退休) 马蓉蓉   杨封民   李 磊 

安学保

8. 济南十一中:陈舒凡  万 云  徐承栋  张本章

9.外语学校:杨淑芝(退休) 黄博平  王红妹   白晓慧  

杨红宇  车其文  朱  峰  李新武  陈芸芸  王  琨   吕  宁  张纪余  苏旭勇

10. 济南中学:瞿淦华(退休) 董洪海  董  亚  高继峰  

孟照辉  严保光  张海龙  刘战军

11. 济钢高中:许占东  王书军  王培坤  秦兆清  高  强  李养杰

12. 济南十五中:陈学敏  姜宏滨 

13. 济南十八中:李树英  黄延伟

14. 济南三十四中:王丽艳  王  红  李厚伟

15. 舜耕中学:邹炳孝  杨坤峰  刘文光  张新府

16. 特教中心:王  莉  韩  君  于生丹

17. 济师附小:刘秀云  王会青

18. 艺术学校:马祖禹(退休) 陶 辉  胡秀英  赵  娟  

杨秀琴

19. 二职专:吴卫平(退休) 傅照亮  王代勇  孙吉泉

20. 三职专:邢桂英(退休) 李志刚  段长城  冯翠红  

李  新

21. 五职专:孙 霞(退休)  慈惟艳  刘延军

22. 六职专:王沛忠  朱桂苓  王炳录

23. 师范学校:陈庆刚(退休) 李辅弼  袁道颐   韩广益  李小伟  张敬霞

24. 幼儿师范:金树英(退休) 毕跃华  李  兰   常瑞芳  马洪秀  范喜庆

25. 济南电大:王 萍(退休)  王晓文  呼庆伟  关朝仁 

周  燕  

26. 职业学院:徐承安(退休)  王振运   鲁劲秋  张冬霞  严云龙  李艳红  滕丽丽  赵保粮  魏中芬  赵  剑  李  骁  冯殿才  李  明  盛宏溟  李发建 

27. 工程职业技术学院:郭凤喜(退休) 陈志伟   衣  琰  聂书桥  任清华  殷妙苗   姜利妍   陈  晨   赵菊田

28. 教研室:兰俊宝  常传洪

29. 教育电视台:牟晓滨  殷常委

30. 招生自考办:黄侦宇

31. 教科所:张慧玲

32. 英才学院:赵 坤  乔晓萍  杨国缝  王广柱  孔祥泉  王学孟  李寿杰

33. 协和学院: 刘凤娇  周艳敏  刘永刚  王雪英  王桂云

34. 外事翻译职业学院:朱延鹏  郭  峰  乔寿合  谢  薇 

35. 圣翰财贸职业学院:王妙男  孙冬梅  冯  晶  王  倩

36. 现代职业技术学院:董艳华  时敬爱  左  煬

37. 杏林科技职业学院:高圣迎  王 玥   赵庆勇  马洪臣

38. 力明科技职业学院:娄政驰  晋红选  王  红  王力一

39. 凯文科技职业学院:李梅松  薄金龙  郭玉婷  张文硕  韩启斌

40. 教育局机关:吴继红(退休) 吕耀生(退休)  孙开花  王立舜  常淑红  高学峰  王志国  孟  健  陈  敏   王  磊



【打印本页】【关闭窗口】

分享到:

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统